По годовому плану Промышленного округа, в канун празднования Дня защитника Отечества, прошел конкурс «Смотр песни и строя».

В конкурсе приняли активное участие детские сады нашего округа: МБДОУ ДС №84 «Искорка», МБДОУ ДС №100«Белоснежка», МБДОУ ДС №3 «Катюша», МБДОУ ДС №1 «Звездочка», МБДОУ ДС №2 «Олененок.

Цель данного мероприятия: формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

Для выступления определили отряд, из воспитанников подготовительных к школе группы с ярким названием «Казачий дозор». Воспитанники, инструктор по физической культуре Явленских Н.В., музыкальный руководитель Тархаева Е.И. и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир бойко отдавал рапорт.

Чеканя шаг, ровным строем прошел казачий отряд, исполнив песню «Сибирские казаки».

Команда выступила более, чем достойно!!!  Отряд «Казачий дозор» показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевую песню. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

В завершении конкурса, жюри были объявлены результаты. Как отметило жюри, все команды отлично справились с поставленной задачей.

I место -МБДОУ ДС №100 «Белоснежка»

II место- МБДОУ ДС №84 «Искорка»

III место – МБДОУ ДС №3 «Катюша»

Все участники этого конкурса были награждены дипломами и сертификатами.

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Этот смотр станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.